середу, 17 січня 2018 р.

МК по кирпичной кладке


Сегодня раскажу вам как я делала открыточку для одного очень хорошего человека.
Снаружи -это стены дома, а внутри комната с камином.



а это вид сзади



 Сделала заготовку для открытки из акварельной бумаги. Размер 10*15 см, но открытка не просто согнута пополам ,а имеет внутри дополнительную линию сгиба  через 0,3 мм, так как внутри открытки намечается объёмная работа , что б открыточка ровно закрывалась.

Взяла чип окошко  ( у него вырезала внутри перегородки, что б не перекрывали фотографию) и фото маленькой девочки, подрезала фотографию по размеру окошка, из негатива от чипборда ( всякие не нужные остатки) нарезала кирпичиков и подоконник.



 Кирпичики приклеила, окошко и фото пока не клеила.


 Аналогично нарезала кирпичиков для камина , окошко использовала как шаблон, что б была ровная арка. Кирпичики приклеила, окошко убрала.

вот такой вот получился камин


 Теперь базовая покраска. Я крашу акрилом, не разбавляя его водой, просто сухой кисточкой. Хорошо промазала промежутки между кирпичиков и немного сами кирпичики коричневым цветом.



Наклеила в комнате обои ))


 сзади на открытку наклеила дизайнерскую бумагу


Окошко покрасила отдельно, что б не запачкать фотографию, потом приклеила их.
Сухой кистью и белым акрилом натёрла кирпичики и всю остальную площадь открытки, края высветлила больше


примеряю декор- чипики


  камин тоже натёрла белым акрилом



Чип покрасила акрилом, приклеила. Высечки клеила с подложкой из картона , что б было объёмнее.

Огонь делала текстурной пастой, дополнительно поломала зубочистку и прям вдавливала её кусочки в ещё не застывшую пасту, после высыхания покрасила красным, оранжевым и  чёрным акрилом.


Фонарь прокрасила чёрным, а потом затонировала белым. Под фонарь подложила кусочек  жёлтого картона и приклеила. Санки тоже покрасила и затонировала белым, приклеила.


 В работе использовала чип и высечки от нашего спонсора  блога Скрапнутые ( где я сейчас в дизайн команде) http://skrapnutyie.blogspot.com/ интернет-магазин Rucodelieshop - Товары для творчества и рукоделия http://rucodelieshop.ru/


http://rucodelieshop.ru/product/chipbord-rozhdestvo-artchb005023-prosvet/
http://rucodelieshop.ru/product/chipbord-fonar-prosvet/


Немає коментарів:

Дописати коментар